Ir para o conteúdo
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
Jornal A Fonte
  • Cultura
  • Esporte
  • Geral
  • Polícia
  • Política
  • Região
  • Saúde
  • Página inicial
  • Geral
  • Edital de convocação para reunião e eleição

Edital de convocação para reunião e eleição

  • 14 de julho de 2026
  • Geral

Associação da Água Sinval Pereira de Souza

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

A comunidade de moradores e usuários da rede de água do poço Artesiano do Cerrito do Ouro, convoca todos para uma reunião, que será realizada na CTG Coronel Chananeco, a partir das 14:00  horas,  no dia 18 de agosto do ano 2026, com a seguinte ordem do dia:  Para eleição da nova diretoria  e assuntos gerais.

São Sepé, 14 de julho 2026

           Responsável : Gilnei Correa

Navegação de Post

Anterior
Próximo
Câmara de Vereadores realiza Sessão Ordinária com apresentação e votação de projetos
  • Geral

Câmara de Vereadores realiza Sessão Ordinária com apresentação e votação de projetos

  • 3 de setembro de 2026
São Sepé participa de capacitação regional sobre atualização do Sistema Integrado de Informações sobre Desastres
  • Geral

São Sepé participa de capacitação regional sobre atualização do Sistema Integrado de Informações sobre Desastres

  • 3 de setembro de 2026
Semana da Pátria é aberta em São Sepé com convite para o Desfile Cívico de 7 de Setembro
  • Geral

Semana da Pátria é aberta em São Sepé com convite para o Desfile Cívico de 7 de Setembro

  • 3 de setembro de 2026
Dança, formação e emoção marcam passagem do “Feitas de Arte” por Santa Maria
  • Cultura
  • Geral

Dança, formação e emoção marcam passagem do “Feitas de Arte” por Santa Maria

  • 3 de setembro de 2026
Liberada a Ponte do Bairro São Cristóvão; Prefeitura informa normalização do trânsito nas pontes
  • Geral

Liberada a Ponte do Bairro São Cristóvão; Prefeitura informa normalização do trânsito nas pontes

  • 31 de agosto de 2026
Seminário Rotas Negras de Terras Gaúchas reúne diferentes territórios para debater afroturismo, memória e identidade
  • Cultura
  • Educação
  • Geral

Seminário Rotas Negras de Terras Gaúchas reúne diferentes territórios para debater afroturismo, memória e identidade

  • 31 de agosto de 2026

Empresa Jornalística A Fonte Ltda

Rua Percival Brenner 1766, AP 202
São Sepé/RS
CNPJ: 04.511.588/0001-07
Fone/WhatsApp: 55 99988-1297
Email: afontefinanceiro@gmail.com

SÃO SEPÉ TEMPO

Desenvolvido por Jornal A Fonte - Cream Magazine por Themebeez